Dimanche

Home / Dimanche
12h30-13h – Jason Dufour Bassée (Place G. Wargnies)
13h-18h – Banc public Bassée (au centre)
13h-18h – Kapla Bassée (au centre)
13h15-13h45 – Strunt Grand place (Chapiteau musique)
13h30-14h – Super Showman Place des Comtes – Pied du château
13h30-14h – J’y pense et puis … Bassée (Entre les garages)
13h30-14h – Magic Blaster Bassée (Place G. Wargnies)
14h-15h – Dj Anatole Déambulatoire/rue
14h-14h30 – Chippie Chipe Saint Rémy
14h-14h20 – Plus Petite Fanfare du Monde Grand place (Chapiteau musique)
14h10-14h40 – Sacorde Place des Comtes – Rue
14h15-14h45 – Hircus Castel
14h15-14h45 – Punch et Judy Bassée (sous l’arbre)
14h30-15h40 – Ma Vie De Grenier Château
14h30-15h – Gipsy Rufina Grand place (Bar louche)
14h30-15h – Noé Talbot Kalc
14h30 – Première course Course aux canards
14h45-15h15 – Super Showman Place des Comtes – Pied du château
15h-15h30 – J’y pense et puis … Bassée (Entre les garages)
15h-15h30 – Brigade d’intervention Zéro Déchêts Déambulatoire/rue
15h30-16h30 – Marc Prépus Chapiteau
15h30-16h – Magic Blaster Bassée (Place G. Wargnies)
15h20 -16h – Le Souza Schleb Grand place (Chapiteau musique)
16h-16h30 – Hircus Castel
16h-16h30 – Punch et Judy Bassée (sous l’arbre)
16h-16h20 – Plus Petite Fanfare du Monde Grand place (Bar louche)
16h-16h40 – Vio & Co Kalc
16h – 17h – Dj Anatole Déambulatoire/rue
16h-18h00 – Le Cirque du Botte-Cul Déambulatoire/rue
16h30-17h – Sacorde Place des Comtes – Rue
16h40-17h50 – Ma Vie De Grenier Château
16h45-17h15 – J’y pense et puis … Bassée (Entre les garages)
16h45-17h30 – Moonlamb Project Grand place (Chapiteau musique)
17-17h45 – Les Divas Dugazon Saint Rémy
17h-17h30 – Brigade d’intervention Zéro Déchêts Déambulatoire/rue
17h10-17h55 – Split Place des Comtes – Pied du château
17h15-17h30 – Le Banc Bassée (Place G. Wargnies)
17h30-18h – Gipsy Rufina Grand place (Bar louche)
17h30-18h20 – Mononc Serge Kalc
17h30-18h30 – Marc Prépus Chapiteau
17h45 -Deuxième course Course aux canards
18h-18h20 – Plus Petite Fanfare du Monde Grand place (Chapiteau musique)
18h15-18h30 – Le Banc Bassée (Place G. Wargnies)
18h30 – Remise des prix Concours Grand place (Chapiteau musique)
  • Tous
  • Aérien
  • Arts de rue
  • Chanson
  • Chorale
  • Conte
  • Déambulation
  • Enfants
  • Entresort
  • Funambule
  • Insolite
  • Marionette
  • Musique
  • Performance
  • Théâtre
  • Théâtre de rue
12h30-13h – Jason Dufour Bassée (Place G. Wargnies)
13h-18h – Banc public Bassée (au centre)
13h-18h – Kapla Bassée (au centre)
13h15-13h45 – Strunt Grand place (Chapiteau musique)
13h30-14h – Super Showman Place des Comtes – Pied du château
13h30-14h – J’y pense et puis … Bassée (Entre les garages)
13h30-14h – Magic Blaster Bassée (Place G. Wargnies)
14h-15h – Dj Anatole Déambulatoire/rue
14h-14h30 – Chippie Chipe Saint Rémy
14h-14h20 – Plus Petite Fanfare du Monde Grand place (Chapiteau musique)
14h10-14h40 – Sacorde Place des Comtes – Rue
14h15-14h45 – Hircus Castel
14h15-14h45 – Punch et Judy Bassée (sous l’arbre)
14h30-15h40 – Ma Vie De Grenier Château
14h30-15h – Gipsy Rufina Grand place (Bar louche)
14h30-15h – Noé Talbot Kalc
14h30 – Première course Course aux canards
14h45-15h15 – Super Showman Place des Comtes – Pied du château
15h-15h30 – J’y pense et puis … Bassée (Entre les garages)
15h-15h30 – Brigade d’intervention Zéro Déchêts Déambulatoire/rue
15h30-16h30 – Marc Prépus Chapiteau
15h30-16h – Magic Blaster Bassée (Place G. Wargnies)
15h20 -16h – Le Souza Schleb Grand place (Chapiteau musique)
16h-16h30 – Hircus Castel
16h-16h30 – Punch et Judy Bassée (sous l’arbre)
16h-16h20 – Plus Petite Fanfare du Monde Grand place (Bar louche)
16h-16h40 – Vio & Co Kalc
16h – 17h – Dj Anatole Déambulatoire/rue
16h-18h00 – Le Cirque du Botte-Cul Déambulatoire/rue
16h30-17h – Sacorde Place des Comtes – Rue
16h40-17h50 – Ma Vie De Grenier Château
16h45-17h15 – J’y pense et puis … Bassée (Entre les garages)
16h45-17h30 – Moonlamb Project Grand place (Chapiteau musique)
17-17h45 – Les Divas Dugazon Saint Rémy
17h-17h30 – Brigade d’intervention Zéro Déchêts Déambulatoire/rue
17h10-17h55 – Split Place des Comtes – Pied du château
17h15-17h30 – Le Banc Bassée (Place G. Wargnies)
17h30-18h – Gipsy Rufina Grand place (Bar louche)
17h30-18h20 – Mononc Serge Kalc
17h30-18h30 – Marc Prépus Chapiteau
17h45 -Deuxième course Course aux canards
18h-18h20 – Plus Petite Fanfare du Monde Grand place (Chapiteau musique)
18h15-18h30 – Le Banc Bassée (Place G. Wargnies)
18h30 – Remise des prix Concours Grand place (Chapiteau musique)
  • Tous
  • Aérien
  • Arts de rue
  • Chanson
  • Chorale
  • Conte
  • Déambulation
  • Enfants
  • Entresort
  • Funambule
  • Insolite
  • Marionette
  • Musique
  • Performance
  • Théâtre
  • Théâtre de rue
Menu