Horaire du Samedi

Home / Horaire du Samedi
Heure début Heure fin Nom du spectacle Lieu  In/Off
12h00 12h30 Cerclo Sapiens Eglise Saint Remy IN
12h00 12h45 Au travers du miroir Place des Comtes Off/Concours talents
12h00 12h35 Paname Sous l’arbre IN
12h00 18h00 Noodle Brain Grand place Off
12h30 12h45 La Caravane de l’horreur Eglise Saint Remy (parvis) IN
12h45 15h45 Chimerarium La Bassée IN
13h00 13h35 Paname Sous l’arbre IN
13h00 14h00 La plus petite discothèque Grand place IN
13h30 14h00 Cerclo Sapiens Eglise Saint Remy IN
13h30 14h15 Une conférence Le grand chapiteau IN
13h30 13h50 Les frères sifflingues : Acte I Place des Comtes Off
14h00 14h15 La Caravane de l’horreur Eglise Saint Remy (parvis) IN
14h00 15h00 Bric et Broc Chapiteau musical Off
14h00 14h20 Pêche aux canards Pêche aux canards Off
14h00 20h00 Magicard Déambulatoire Off/Concours talents
14h15 14h50 Paname Sous l’arbre IN
14h30 15h30 Turista Château Fort IN
15h00 15h30 Cerclo Sapiens Eglise Saint Remy IN
15h00 15h45 Aide-Moi Le Castel IN
15h00 15h45 Avez-vous 2 minutes? Bassée Off
15h00 16h00 La plus petite discothèque Grand place IN
15h00 15h50 Les Taupes qui boivent du lait Grand place Off
15h15 15h45 Louise Place George Wargnies Off
15h25 15h45 Les frères sifflingues : Acte II Place des Comtes Off
15h30 15h40 La Caravane de l’horreur Eglise Saint Remy (parvis) IN
16h00 16h45 Big Horse Chapiteau musical Off
15h45 16h05 Pêche aux canards Pêche aux canards Off
16h00 16h45 Une conférence Le grand chapiteau IN
16h00 16h35 Paname Sous l’arbre IN
16h15 17h00 Lulu Bassée Off/Concours talents
16h30 17h10 Les Taupes qui boivent du lait Grand place Off
16h45 17h05 Les frères sifflingues : Acte III Place des Comtes Off
17h00 18h00 Turista Château Fort IN
17h00 17h45 Aide-Moi Le Castel IN
17h00 17h45 Avez-vous 2 minutes? Bassée Off
17h00 17h35 Louise Place George Wargnies Off
17h00 18h00 La plus petite discothèque Grand place IN
18h00 18h35 Paname Sous l’arbre IN
18h00 18h40 Les Taupes qui boivent du lait Grand place Off
18h30 19h15 Alex Camby Chapiteau musical Off/Concours talents
19h00 19h45 Catarina & Missy Messy Le grand chapiteau IN
19h30 19h40 La Caravane de l’horreur Eglise Saint Remy (parvis) IN
20h00 20h45 Petassa Capriciosa Saint Remy IN
21h00 21h10 La Caravane de l’horreur Eglise Saint Remy (parvis) IN
21h00 22h00 Power Shake Chapiteau Musical Off
21h00 21h45 Catarina & Missy Messy Le grand chapiteau IN
22h00 22h30 L’homme canon Place des Comtes Off
22h30 01h30 Dop Massacre AKA DJ Saucisse Chapiteau Musical Off